суббота, 16 января 2010 г.

При переходе на Windows 7 перестали открываться скрипты в PgAdmin III

Вопрос:
При переходе на Windows 7 возникла проблема с открытием файлов SQL-скриптов в PGAdminIII (верчия 1.10.1). Все скрипты, сделанные в пердыдушей системе Windows XP SP3, перестали открываться. То есть, при попытке открыть файл скрипта содержимое файла не отображается на экране, окно редактирования скрипта остается пустым. При этом вновь созданные файлы скриптов сохраняются и открываются нормально.

Решение:
При сравнении файлов созданных в предыдущей и текущей системе я обратил внимание, что файлы созданные в предыдущей системе, сохранены в кодировке Windows 1251, а файлы созданные в новой системе сохранены в кодировке UNIX UTF8. Для ставнения файлов я использовал редактор Notepad++.
В результате поиска и сравнения настроек PGAdmin III в Windows XP и Windows 7 я обнаружил что решением вопроса является установка значения False для параметра WriteUnicodeFile в ветке реестра HKEY_CURRENT_USER\Software\pgAdmin III. После установки значения стали открываться файлы созданные как в Windows XP так и в Windows 7.

Комментариев нет:

Отправить комментарий